Art Moderne et Contemporain Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 351. Pablo Picasso, Tête de chèvres de profil (A. R. 151).

Pablo Picasso

Pablo Picasso, Tête de chèvres de profil (A. R. 151)

Lot Closed

April 24, 03:58 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Pablo Picasso

1881 - 1973

Tête de chèvre de profil (A. R. 151)

with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps

terre de faïence plate, partially glazed and painted in colours

diameter: 40,5 cm; 16 in.

Executed in 1952; this work is from the unnumbered edition of 100.

__________________________________________________________________________

Pablo Picasso

1881-1973

porte les cachets Empreinte Originale de Picasso et Madoura

plat en terre de faïence partiellement émaillé et peint en couleur

diamètre: 40,5 cm; 16 in.

Exécutée en 1952; cette œuvre fait partie de l'édition non numérotée de 100

Private collection

© Succession Picasso, 2024.